Новости

Главная Новости Новости аграрных компаний Надежная защита зерновых силосов от влаги!
Следующая >>>

Надежная защита зерновых силосов от влаги!

Надежная защита зерновых силосов от влаги!

Неотъемлемой частью предприятий по хранению и переработке зерна являются зерновые силосы, применяющиеся при комплектации зернохранилищ, зерноочистительных и зерносушильных комплексов. Они устанавливаются  на хлебоприёмных, семяобрабатывающих и зерноперерабатывающих предприятиях, которые в настоящее время бурно развиваются и реконструируются.   

Сегодня множество фирм не только России, но и мира производят силосы для хранения зерна, имеющие достаточно схожую конструкцию. Однако редкие изготовители обеспечивают герметичность сочленения крыши и стеновых панелей в своих конструкциях. А увлажнение зерна, как известно, отрицательно влияет на его качество и сохранность.

Наболевшим вопросом является так же герметизация места стыка боковых панелей с фундаментом силоса. Сложность заключается не только в перпендикулярном соединении боковой панели с плоскостью фундамента, но  разными по величине коэффициентами теплового расширения металла и бетона.

 

ООО «Современные технологии» обладает большим опытом выполнения работ на подобных объектах, успешное выполнение которых заключается как в использовании в качестве гидроизоляционного материала полимерными мастиками ,так и в применении метода безвоздушного напыления с помощью специализированной установки «Graco mark –V».

После нанесения, полиуретановая мастика отверждается под воздействием естественной влажности воздуха с образованием единого монолитного, бесшовного, трудногорючего покрытия в виде прочной резиноподобной пленки с механической и химической адгезией в каждой точке соприкосновения с различными изолируемыми поверхностями.

Основными преимуществами данного материала являются:

  • надежность;
  • улучшенные показатели пожарной безопасности (Сертификат пожарной безопасности № НСОПБ.RU.ПРО19/2.Н.00219,Г2,В2,РП1);
  • высокая технологичность;
  • низкая массовая доля растворителей;
  • стойкость к воздействию окружающей среды;
  • хорошие декоративные свойства;
  • отличная адгезия ко всем строительным материалам;
  • высокая эластичность;
  • длительный срок службы.

Мастика так же предназначена для устройства кровель, облицовки бетонных емкостей, очистных сооружений, резервуаров, плотин, каналов, насыпей, туннелей, труб, колодцев. Используется в качестве гидроизоляционного и декоративного покрытия плавательных бассейнов, искусственных водоемов и прудов для разведения рыбы, для устройства водонепроницаемой мембраны под плиточные покрытия, а также для защиты от коррозии наружных и внутренних покрытий стальных емкостей, труб, мостов и опор и т.п.

Примеры нанесения мастики на различные поверхности:

Зерновой силос (Мастика по металлу и бетону)

(Мастика по оцинкованному металлу)

Санаторий «Красиво», Белгородская обл., Борисовский район. (Мастика на рубероид)

Крыльцо ОАО «Белоблгаз» г. Белгород (Мастика на металл)

Часовня Св. Иоасафа г. Белгород Св. Троицкий бульвар (Мастика на битумную рулонную гидроизоляцию, бетон)

(Мастика на бетон, рубероид и металл)

 

ООО «Современные технологии»

г. Белгород, улица Щорса, дом 45к, Телефон: 8 (4722) 37 55 61, 78 46 09.                        

E-mail: 325757@mail.ru

  • Гость
    Проверка связи
Похожие материалы по теме: