Новости

Главная Новости Сибирские аграрные новости Ткачев: скоро россияне забудут, что такое импортные продукты
<<< Предыдущая Следующая >>>

Ткачев: скоро россияне забудут, что такое импортные продукты

Ткачев: скоро россияне забудут, что такое импортные продукты

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев считает главным итогом продэмбарго изменение отношения россиян к отечественным продуктам.

За два года действия продовольственного эмбарго импорт продуктов в Россию сократился на 40%, отметил Ткачев. До этого до 80% товаров на прилавках магазинов были иностранными, в стране существовала огромная индустрия, зарабатывавшая на импорте продуктов. Теперь ситуация в корне иная, в первую очередь благодаря изменению отношения россиян к отечественным продуктам, считает глава Минсельхоза.

Россияне все больше тяготеют к отечественным производителям, которые, в свою очередь, активно работают над улучшением качества продукции. В ряде отраслей значительно растет объем производства – министр назвал "серьезным прорывом" трехкратное увеличение производства свинины и в 2,5 раза – мяса птицы, которое произошло с 2009 года.

По мнению Ткачева, через два года россияне забудут, что такое импортные продукты. В качестве примера глава Минсельхоза привел рост производства мидий и устриц на Черном море, качество которых не уступает моллюскам, ввозимым из-за рубежа, информирует rueconomics.ru.

Похожие материалы по теме: