Новости

<<< Предыдущая Следующая >>>

Кому нужны дни поля?

Кому нужны дни поля?

День поля краевого уровня состоялся 12 августа в п. Борск Сухобузимского района Красноярского края. В 2016 году это был полномасштабный день поля с совещанием, презентацией посевов, демопоказом машин и обедом для посетителей! Так что задел на следующий год сделан, теперь бы учесть недоработки и в следующем году снова повысить планку! Но об этом позже, ведь сначала, как водится, о приятном. А то, как в старь, гонцу голову отсекут за плохие вести.

Площадка дня поля масштабно раскинулась на полях Учебного хозяйства Красноярского государственного аграрного университета. Здесь были : площадка для статичного показа техники с представителями торгующих организаций, большой шатёр для проведения совещания министерством, шатёр для приёма пищи, места специально оборудованные для скоплений народа, поля для показа техники в работе - в целом компактно и приятно.

Так как я все же зритель со стороны техники, то ёё и буду описывать! Ассортимент был достаточно объёмным – тракторы были представлены и отечественного производства и основная часть зарубежных брендов, комбайны зерноуборочные разных марок, почвообрабатывающие машины как РФ так и импортные, рулонные пресса, телескопы, автомобили для перевозки грузов, прицепы, мелкосемянные сеялки для подсева трав, и многое другое. Посмотреть было на что, тут лукавить не стану, порадовали очень! Проблема одна – смотрителей было так мало, что не совсем понятно, для кого организуют такие мероприятия!

Давай те рассмотрим пример любой организации, прибывшей на выставку – показать технику в выгодном свете в статике, провести демопоказ (а это значит самоходная машина и прицепная), вернуть машины обратно, а так же еще небольшие приготовления для размещения и встречи гостей на полевой площадке. А гости то где? Это же краевой день поля! Где приехавшие со всего края предприниматели, которые жаждут поговорить с любой торгующей организацией и посмотреть на технику в работе?

Мне просто хочется получить обратную связь от сельхозтоваропроизводителей. Товарищи, господа, коллеги, Вам нужны дни поля? Может быть формат не тот? Машины не те? Время не то? Или просто это уже изжившее себя мероприятие?

Подскажите, что же необходимо, чтоб привлечь посетителей? Давайте только не будем говорить о бесплатной раздаче сельхозтехники и тому подобном, так как мне никто ни разу не предложил, например, ДАТЬ зерна для того, чтоб сделать муки, постряпать хлеб, продать его, купить семян, посеять зерно, а потом вернуть.

Что же необходимо, чтоб день поля стал интересным мероприятием, нужным, долгожданным? Я приму любые ответы – на почту agrodirect@mail.ru, по телефону +7 965 900 45 23 или напрямую к своему менеджеру, если Вы читаете это на портале – в комментариях.

Для того, чтоб сразу ответить на вопрос, что же мы такого показывали, повествую:

-тяжелая луговая борона с катком GP 300, оборудованная сеялкой для мелкосемянных трав. Все машины фирмы APV. Луговая борона скатком используется для аэрации, разрыва поверхностного слоя почвы, разлужения полей. В комплекте с сеялкой может использоваться как комбинированный комплекс для почвообработки и посева. Стоит отметить, что мелкосемянные сеялки могут использоваться в комплекте с совершенно любыми почвообрабатывающими машинами от 1 до 12 метров, причём производитель почвообрабатывающего орудия не имеет значения. Подсев трав на покосе, подсев сидеральных трав, использование в качестве машины для внесения микрогранул – все это сеялка PS от APV.

- комплекс из трактора Deutz Fahr Agrotron 7210 TTV(Дойц Фар Агротрон 7210 ТиТиВи) = ножевой каток Dal-Bo Maxi Cut 300( Даль Бо Макси Кат 300) на фронтальной навеске + культиватор для глубокой обработки почвы Dal-Bo Tri Max 300( Даль Бо  Три Макс 300) на задней навеске. Этот агрегат можно было увидеть в статике, осмотреть орудия, выяснить все необходимые параметры у специалистов, посетить кабину трактора, а в программе демопоказа увидеть работу агрегата по стерне зерновых и стерне кукурузы, а так же по кукурузе неубранной.

- рулонный пресс подборщик от Krone ( Кроне Комприма Ф 125 с ножевым измельчителем) – мировой рекордсмен Мира и России по количеству заготовленных рулонов на время + трактор Deutz Fahr Agroplus 4.80 ( Дойц Фар Агроплюс 4.80) 80 лошадиных сил - трактор созданный специально для работы на невысоких фермах с минимальным расходом топлива и качественной гидравликой (постоянный поток масла 45л/мин), грузоподъёмностью задней навески до 3000 кг.

В каждом тракторе можно было находиться совместно с сервисными инженерами, и так как тракторы перегонялись со статической выставки в демозону, можно было присутствовать при желании в кабине трактора, почувствовать работу и легкость управления, оценить комфорт и обзорность при эксплуатации, следить за датчиками расхода топлива и скорости. Итогом посещения были готовые рулоны сена, и предложения о передаче техники для демотуров в хозяйства – специальное предложение для гостей мероприятия.

Рулонный пресс теперь показывает результаты у предпринимателя в каннском районе, следом за ним уже несколько предприятий в очереди для демотура рулонного пресс-подборщика на своих полях. Итог первого предприятия – 45 секунд для полного цикла готовности рулона, включая обмотку и выгрузку, на соломе.  О следующих результатах расскажу далее!

И так, жду обратной связи, объективных предложений и интересных решений!

С уважением, Крашенинина Диана и коллектив ООО «Агродирект»,

Сайт www.agrodirect.ru, е-mail: agrodirect@mail.ru, Тел.: + 7 965 900 45 23

Похожие материалы по теме: