Новости

Главная Новости Новости аграрных компаний Посевной комплекс Иртыш-10 снижает затраты до 30%
<<< Предыдущая Следующая >>>

Посевной комплекс Иртыш-10 снижает затраты до 30%

При разработке посевного комплекса "Иртыш" была поставлена цель изготовить машину, выполняющую весь спектр необходимых посевных работ и при этом доступную по цене. 

Посевной комплекс "Иртыш-10"  (ссылка http://www.sibzavod-agro.ru/product/seyalka/irtysh10.php) относится к комбинированным агрегатам культиваторного типа и предназначен для прямого посева по минимальной технологии возделывания. Может использоваться для высева семян зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес) и мелко семенных культур с одновременным внесением удобрений с уплотнением поля по фонам предварительно обработанным противоэрозионными орудиями безотвального типа. 

 Достоинства посевного комплекса "Иртыш"

Это универсальный посевной агрегат, состоящий из бункера, культиватора с пружинной бороной и прикатывающими катками.

Культиватор может быть использован отдельно как с катком, так и без него, может оснащаться спиралевидным катком. Агротехническое назначение посевного комплекса "Иртыш" позволяет проводить за один раз шесть операций: культивирование, боронование, посев, внесение удобрений, прикатывание и выравнивание фона.

Использование посевного комплекса "Иртыш" обеспечивает снижение прямых затрат до 30 %.

Все операции выполняются всего одним механизатором. Автоматизированы системы контроля высева. Рама культиватора, состоящая из трех частей (центральной и двух боковых секций), обеспечивает необходимое продольное и поперечное копирование почвы.

Надежность сошников проверена временем на сеялках СКП-2,1 "Омичка".

Возможна комплектация культиватора анкерными сошниками.

"Иртыш-10" работает по стерне на полях с большим количеством пожнивных остатков. Посевной комплекс изготавливался специально под технику отечественного производства. Для его полноценной работы достаточно мощности тракторов К-701 и К-744. 

Похожие материалы по теме: