Навигация
Социальные сети

Новости

ГлавнаяНовостиСибирские аграрные новости ▸ Объем господдержки фермеров и животноводов увеличен
<<< Предыдущая Следующая >>>

Объем господдержки фермеров и животноводов увеличен

Распоряжения о распределении средств поддержки по программам поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм утвердил Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Чтобы поддержать начинающих фермеров край предусмотрел 111 миллионов рублей, это на 66 млн рублей больше, чем в прошлом году. На развитие семейных ферм региону также выделено средств больше, чем в 2015-м, а именно - 88 млн рублей. Разница с прошлым годом в положительную сторону составила 56 млн рублей, сообщает altagro22.ru.

По обеим программам Алтайскому краю федеральный бюджет профинансирует 199 млн рублей. В 2015 году лимит для региона составлял всего около 77 млн рублей. Объем господдержки увеличен в 2,6 раза.

Реализация программ предусматривает и региональное софинансирование. С учетом краевых средств объем поддержки будет увеличен.

Напомним, что программы поддержки фермерского сегмента запущены в стране с 2012 года. Алтайский край – один из активных участников этих проектов. При предоставлении грантов приоритет в регионе отдается развитию животноводства, в первую очередь, молочного и мясного скотоводства.

Похожие материалы по теме: