Новости

Главная Новости Сибирские аграрные новости Иркутские садоводы могут претендовать на гранты
<<< Предыдущая Следующая >>>

Иркутские садоводы могут претендовать на гранты

Расширен перечень направлений для получения грантов садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан.

Министерством сельского хозяйства Иркутской области подготовлены изменения в порядок предоставления грантов в форме субсидий на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан региона.

Как отметил глава ведомства Илья Сумароков, с этого года направления расходования средств гранта значительно расширены с учетом поступавших в адрес министерства пожеланий граждан. Средства можно будет направлять также на обеспечение водоотведения, газоснабжения,  пожарной безопасности, охраны, санитарной безопасности.

Конкурсные мероприятия по реализации постановления планируется провести до конца ноября текущего года.

В рамках реализации мероприятия с 2015 года гранты были предоставлены 21 садоводческому, огородническому и дачному некоммерческому объединению граждан на общую сумму около 10 млн рублей из средств областного бюджета. Максимальный размер одного гранта составляет 500 тыс. рублей. Выделенные бюджетные средства победители прошлых лет направили на энерго- и водообеспечение садоводств. В 2017 году из областного бюджета на эти цели выделено пять млн рублей.

Похожие материалы по теме: