Новости

Главная Новости Сибирские аграрные новости В Новосибирскую область завезли 500 племенных коров
<<< Предыдущая Следующая >>>

В Новосибирскую область завезли 500 племенных коров

В Новосибирскую область завезли 500 племенных коров

Новосибирская область активно наращивает поголовье племенных коров. На днях в регион прибыло 500 представителей голштино-фризской породы, сообщило на официальном сайте Управление Россельхознадзора Новосибирской области. 

Поголовье крупного рогатого скота прибыло в Россию из Венгрии, уточняют в пресс-службе Управления. Заказчик — крестьянско-фермерское хозяйство Каргатского района «Русское поле». Всего приехало 465 коров, они были доставлены автомобильным транспортом. 

«В настоящее время прибывшие животные находятся на карантине, в течение которого будут проведены комплексные лабораторные исследования и необходимые ветеринарные обработки», — рассказали в пресс-службе регионального Управления. 

Напомним, в прошлом году проекту создания в Новосибирской области крупного крестьянско-фермерского хозяйства «Русское поле» не хватало инвестиций. Те средства, на которые в 2014 году планировалось купить скот, из бюджета не поступили. «В результате этих ограничений, мы не могли получить 300 млн рублей компенсации за приобретенную технику», - рассказывал директор «Русского поля» Вениамин Борщов. 

Проект в Каргатском районе Новосибирской области предполагает создание крупного животноводческого комплекса на 4450 фуражных голов. По словам В. Борщова, в конце 2013 года готовность проекта была 60%. На начало 2015 года она осталась на том же уровне. «Формально сроки проекта не изменились – выход на проектную мощность планировался на 2017 год. Мы будем стараться уложиться в эти заявленные сроки. Сейчас занимаемся поиском недостающих инвестиций. Однако, учитывая текущую экономическую ситуацию, говорить о чем-то определенном пока не приходится», - говорит Борщов.

Похожие материалы по теме: